Войти в почту

Определены финалисты медиапремии «Искра Юга — 2021»

Жюри регионального конкурса в области печатных и онлайн-СМИ «Искра Юга» определило финалистов. Имена лауреатов премии станут известны 28 января.

Определены финалисты медиапремии «Искра Юга — 2021»
© «Это Кавказ»

В финал попало 40 работ, представленных в следующих номинациях: «Аналитическая статья», «Дебют» (публикации авторов до 25 лет), «Журналистское расследование», «Интервью», «Очерк», «Репортаж, «Тематический проект на страницах медиа», «Лучшая публикация о науке и инновациях», «Лучшая публикация на тему цифровизации», «Лучшая публикация на тему образа молодого предпринимателя», «Лучшая публикация о социальных проектах и НКО», «Лучшая публикация о городском развитии». Список финалистов опубликован на сайте конкурса.

Победителей выберут прямым голосованием в рамках финального дня конкурса 28 января, тогда же состоится церемония награждения. Лауреаты получат денежные призы и ценные подарки от партнеров конкурса. Кроме того, на финальном дне конкурса состоится серия мастер-классов для журналистов.

В этом сезоне на конкурс «Искра Юга» поступило более 600 заявок из 131 редакции СМИ юга России — рекордное количество за все время существования конкурса.

«Искра Юга» — ежегодная профессиональная премия, объединяющая прессу ЮФО, СКФО и Крыма и призванная содействовать повышению популярности качественных масс-медиа, росту профессионального уровня журналистов и поощрению талантливых авторов региона. В этом году она проходит в 14-й раз.