Войти в почту

Россияне отказались вакцинироваться ради отдыха в Сочи

Исследование сервиса поиска работы SuperJob показало, что только 3% россиян готовы сделать прививку от коронавируса ради отдыха в Краснодарском крае, пишет РБК.

Россияне отказались вакцинироваться ради Сочи
© ТАСС

Опрос был проведен в конце июня, в нем приняли участие 1,6 тысячи человек. Готовность привиться ради отдыха в Анапе или Сочи выразили только 3% участников исследования, при этом ради поездки за границу поставить вакцину согласны 20% респондентов.

Еще 19% участников опроса намерены сделать прививку вне зависимости от условий, поставленных властями Краснодарского края. А более половины респондентов (53%) отказались вакцинироваться в любом случае. Представительницы прекрасного пола чаще категорически отрицают саму возможность вакцинации, чем мужчины.

Курорты Краснодарского края закроют для непривитых

Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев для предотвращения распространения коронавируса объявил, что с 1 июля курорты региона будут принимать отдыхающих в отелях, гостиницах, пансионатах, санаториях и детских лагерях только при наличии у них отрицательного ПЦР-теста, либо документа, подтверждающего вакцинацию от COVID-19. А уже с 1 августа отели смогут заселять туристов «только с сертификатом о вакцинации».

В Ассоциации туроператоров России подсчитали, что размер потерь Краснодарского края по причине отмены туров, связанных с требованием о ПЦР-тестах и прививках для заселения в отели, только за июль-август может составить 40-55 миллиардов рублей без учета мультипликативного эффекта.

Рамблер: главные новости