Войти в почту

Когда это все закончится: Россию ждут новые коронавирусные запреты

Источники «Ура.ру» считают, что отказ россиян от вакцинации спровоцирует новые противопандемийные ограничения в стране. Собеседник агентства, близкий к Минздраву, заявил, что в России возможны новые локдауны, ограничения на передвижение и повсеместные запреты массовых мероприятий.

По словам источника «Ура.ру», количество регионов, в которых введут ограничения, будет расти.

«Власти будут ориентироваться на уровень вакцинации — где он невысокий, там будут вводить новые запреты», - объяснил он.

Помощник главы Минздрава Алексей Кузнецов заявил агентству, что власти регионов принимают решения об ограничениях самостоятельно и только в случае роста заболеваемости. Самым эффективным методом борьбы с COVID-19 он назвал формирование коллективного иммунитета с помощью вакцинации.

В середине июня оперативный штаб отчитался о 11,7 тысячи новых случаев коронавируса в России (уровень марта). 17 июня оперштаб сообщил о 14 057 новых случаях, 6195 из них - в столице.

Вакцинации от коронавируса нашли альтернативу

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил нерабочие дни с 15 по 19 июня 2021 года с сохранением зарплаты. До 20 июня в московских парках будут закрыты аттракционы, детские и спортивные площадки. В торговых центрах временно закрыли фуд-корты. Барам и ресторанам запретили принимать посетителей с 23:00 до 06:00.

В Подмосковье из-за роста заболеваемости на месяц запретили массовые мероприятия.

Рамблер: главные новости