Войти в почту

Российские десантники уничтожили снайперов ВСУ и захватили четырех пленных

Снайперская группа уссурийских десантников уничтожила снайперов противника и взяла в плен четверых военнослужащих ВСУ на артемовском направлении. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Российские десантники уничтожили снайперов ВСУ и захватили четырех пленных
© Российская Газета

"Одна из самых результативных снайперских групп армии РФ - десантники Уссурийской отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады - в снайперской дуэли уничтожили противника и захватили в плен четверых солдат ВСУ", - цитирует РИА Новости сообщение ведомства.

Данные о том, что в районе действуют снайперы ВСУ, были получены от разведки. В указанный район выдвинулась российская снайперская группа.

Наблюдатель заметил снайперскую пару противника и группу прикрытия лишь на пятые сутки ожидания. В ходе снайперской дуэли был ликвидирован опытный снайпер одного из спецподразделений ВСУ и его группа прикрытия из семи человек, отметили в Минобороны.

Для эвакуации бойцов противник направил еще одну группу из четырех военнослужащих. Снайперская пара десантников с группой прикрытия устроили на них засаду. Российскими бойцами группа эвакуации ВСУ была захвачена в плен в полном составе.

Ранее сообщалось, что российский снайпер в ходе спецоперации уничтожил украинского военнослужащего на расстоянии в три километра, хотя в среднем снайперская работа ведется на дистанциях от 300 метров до двух километров.