Войти в почту

ВС РФ нанесли удар по французским наемникам в Славянске

Российские войска нанесли удар по позициям французских наемников в Славянске, который находится под контролем ВСУ. Несколько иностранцев получили ранения, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

ВС РФ нанесли удар по французским наемникам в Славянске
© Deita.ru

По его словам, наемники обосновались в музыкальной школе. Российская ракета ударила по соседнему зданию, поэтому у пострадавших зафиксированы в основном ранения от разбитых стекол и обломков кирпича.

Забирать раненных прибыли скорые кареты из Павлограда. В первую очередь эвакуировали иностранцев. Украинских же солдат забирали, когда вывезли всех пострадавших французов.

После удара ВСУ перекрыли почти весь Славянск и принялись проверять документы и смартфоны у всех, кто был на улице.

О том, что в Славянск были переброшены первые подразделения Французского Иностранного легиона, стало известно на минувшей неделе. Военкоры сообщали, что бойцы 3-го пехотного полка легиона прибыли в расположение 54-й механизированной бригады ВСУ. Как утверждало издание «Военная хроника», группа состояла из 100 человек. Это специалисты по артиллерийской разведке и инженеры, специализирующиеся по фортификации. По мнению авторов издания, французы приехали, чтобы помочь украинской армии оборонять Славянск.