Войти в почту

В Центре подготовки младших специалистов Минобороны Узбекистана открылись тренинги НАТО

ТАШКЕНТ, 16 апреля. /ТАСС/. Специалисты НАТО проводят тренинги для курсантов Центра подготовки младших специалистов Министерства обороны Узбекистана. Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства республики.

В Центре подготовки младших специалистов Минобороны Узбекистана открылись тренинги НАТО
© ТАСС

По ее данным, находящаяся в республике делегация специалистов НАТО внимательно ознакомилась с деятельностью Центра подготовки младших специалистов Вооруженных сил Узбекистана, в том числе с учебно-материальной базой и условиями, созданными в учебных аудиториях.

"После этого для курсантов, обучающихся в центре, были организованы тренинги по ряду тем по подготовке и квалификации сержантов в странах - членах НАТО, а также состоялся обмен взаимными мнениями по данной теме. Совместное обучение продлится до 20 апреля", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в центре состоялась встреча гостей и брифинг с участием ответственных лиц, в ходе которого курсантам была представлена актуальная информация о военном сотрудничестве НАТО.

13 июля 1994 года Узбекистан подписал рамочный документ программы "Партнерство ради мира" и на его основе приступил к развитию практического сотрудничества с альянсом по некоторым направлениям, в том числе в области подготовки военных кадров, борьбы с терроризмом, распространением оружия массового уничтожения и другими международными угрозами.