Войти в почту

Стало известно о «сумасшедшем» плане НАТО на Украине

Североатлантический альянс изначально предложил сумасшедший план контрнаступления для ВСУ.

Об этом заявил бывший помощник заместителя главы Пентагона Стивен Брайен, передаёт РИА Новости со ссылкой на сайт Weapons and Strategy.

По его словам, в последнее время много пишут о том, что крупное контрнаступление ВСУ провалилось, потому что Украина не последовала указаниям своих старших братьев из НАТО.

«Если бы они это сделали, то якобы Украина добилась бы успеха, – подчеркнул он. – Однако план США и НАТО был самого начала сумасшедшим, так как вести боевые действия без воздушного прикрытия и с несовершенными системами ПВО, которые русские ликвидировали – это точно не тот план, который способствует успеху».

При этом высокопоставленный американский военный считает, что критика со стороны Запада стала оскорблением для ВСУ, которые упорно сражалась и понесли огромные потери. При этом, как добавил Брайен, НАТО подвергает своих членов большому риску, значительно истощив запасы оружия, включая средства ПВО, танки, БМП и боеприпасы.

«Это не умерило энтузиазма некоторых европейцев. Так, Макрон сейчас занимает центральное место, призывая ввести контингент на НАТО Украину. Но войска альянса, конечно же, не будут иметь особых преимуществ перед своими украинскими коллегами. В бою им придется ожидать больших потерь», – резюмировал бывший помощник заместителя главы Пентагона.

Как ранее сообщала «Свободная Пресса», лидер французской партии «Патриоты», кандидат на выборах в Европарламент Флориан Филиппо сделал неутешительный для Украины прогноз о её будущем.