Войти в почту

Рогов сообщил о гибели шести человек при обстреле ВСУ Токмака в Запорожье

В результате обстрела ВСУ города Токмака в Запорожской области шесть человек погибли, в том числе ребенок, не менее 20 пострадали. Об этом в пятницу, 12 апреля, сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

Рогов сообщил о гибели шести человек при обстреле ВСУ Токмака в Запорожье
© Вечерняя Москва

— По предварительной информации, в результате обстрела жилого района города погибли шесть человек, в том числе один ребенок, — написал он в Telegram-канале.

Рогов добавил, что не менее 20 граждан были ранены.

Без газоснабжения после обстрела остались 25 частных домов и девять многоэтажных строений. В настоящее время производится тушение пожара и разбор завалов.

Состояние пострадавших при обстреле в ЛНР журналистов удовлетворительное. Об этом 11 апреля сообщили в эфире телеканала «Россия 24». Командир медподразделения Юрий Бровко добавил, что пострадавшим оказана всесторонняя медпомощь.

Накануне съемочная группа «Вести Луганск» попала под обстрел на Кременском направлении. Оператор Денис Шум был ранен в ногу. Корреспондент Артем Юндас получил контузию. Офицер пресс-центра Минобороны России Евгений Половодов погиб в результате обстрела сотрудников канала «Вести Луганск», сопровождением которых он занимался. На момент смерти ему было 33 года.