Войти в почту

ВСУ начали минировать земли сельхозназначения в Херсонской области

Украинские военные начали минировать земли сельхозназначения в той части Херсонской области, которая подконтрольна властям Киева. Об этом сообщает России.

ВСУ начали минировать земли сельхозназначения в Херсонской области
© Lenta.ru

Утверждается, что вблизи поселений Александровка, Станислав и Широкая Балка, находящихся в Белозерском районе Херсонской области, посевная кампания сейчас запрещена.

ВСУ ввели ограничения для местных фермерских хозяйств «без разъяснения причин» — людям невозможно возделывать свои поля. «Кроме того, местным жителям запрещено работать на личных земельных участках, то есть в огородах», — указал собеседник агентства.

Он добавил, что контроль за соблюдением запрета сейчас возложен на военные администрации. Тем временем местные начали активно жаловаться. Люди сочли, что так украинские военные пытаются заставить их уехать из-под Херсона.

Ранее подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко рассказал, что украинские военные продолжают дистанционно минировать сватовско-кременской участок фронта. Он отметил, что из-за неизбирательного характера минирования оно опасно для населения, проживающего на прифронтовых территориях.

Lenta.ru: главные новости