Войти в почту

Российские войска за 10 дней продвинулись на трех направлениях в зоне СВО

Вооруженные силы РФ продвинулись к западу от Авдеевки на 2–3 км, пишет Bild со ссылкой на данные военного обозревателя Юлиана Репке. Успехи российских войск отмечаются в Первомайском, между Тоненьким и Уманским, а также в Семеновке.

За последние 10 дней российские силы продвинулись дальше на запад от Авдеевки, — заявил Репке.

По словам военного обозревателя, ВСУ после падения Авдеевки заняли оборону по линии Бердычи — Семеновка — Орловка — Тоненькое — Первомайское. Российские войска в свою очередь продолжили наступление. Что касается Тоненького, то ВС РФ продвинулись там на 3 км на запад в сторону Уманского. К северу от Первомайского они прошли около 2 км в направлении Нетайлово.

Ранее в Министерстве обороны РФ рассказали, что танкисты и операторы БПЛА 1-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады 1-го армейского корпуса помогают штурмовым подразделениям Южной группировки войск продвигаться на Донецком направлении. По словам военнослужащих, противник «огрызается», но отступает со своих позиций.

Военный корреспондент Александр Сладков ранее заявил, что Часов Яр остается одним из основных направлений наступления российской армии. Он допустил, что ВС РФ двинутся на Краматорск, который находится в 45 км севернее Часова Яра.