Войти в почту

Число пострадавших при первой с начала СВО атаке БПЛА на Татарстан снова выросло

Число пострадавших в результате атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на город Елабуга в Татарстане выросло до 14 человек. Об этом сообщила официальный представитель главы республики Лилия Галимова, пишет Интерфакс.

Число пострадавших при первой с начала СВО атаке БПЛА на Татарстан снова выросло
© Lenta.ru

По ее словам, шесть человек остаются в стационаре. Большинство пострадавших являются гражданами африканских стран, подчеркнула Галимова.

Ранее стало известно, что пострадавшими при первой сначала специальной военной операции (СВО) атаке беспилотников на Татарстан оказались граждане девяти стран: Зимбабве, Руанды, Конго, Кении, Нигерии, Южного Судана, Шри-Ланки, Киргизии и России. Все они являются студентами «Алабуга политеха».

Беспилотники атаковали Татарстан утром 2 апреля. Один из дронов ударил по нефтеперерабатывающему заводу на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Алабуга», еще два — по студенческому общежитию в Елабужском районе.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что атаки на Татарстан связаны с продолжающейся террористической активностью Киева. По его словам, российские военные работают над тем, чтобы в дальнейшем исключить эту угрозу.

Lenta.ru: главные новости