Войти в почту

В Идлибе при атаке террористов с применением БПЛА пострадали четыре сирийских военных

МОСКВА, 2 апреля. /ТАСС/. Четверо военнослужащих получили ранения в результате применения ударного беспилотного летательного аппарата (БПЛА), запущенного по позициям сирийских правительственных сил в провинции Идлиб. Об этом сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирийской Арабской Республике генерал-майор Юрий Попов.

"В результате применения ударного беспилотного летательного аппарата, запущенного террористами из района Мадждалайя по позициям сирийских правительственных сил в районе населенного пункта Джубас провинции Идлиб, ранены четверо сирийских военнослужащих", - сказал Попов.

По его словам, авиация так называемой международной антитеррористической коалиции во главе с США продолжает нарушать воздушное пространство Сирии. "В районе Эт-Танф за сутки зафиксировано восемь нарушений парой истребителей F-15, парой истребителей F-16, парой истребителей Typhoon и парой штурмовиков А-10 Thunderbolt", - добавил Попов.

Он отметил, что подобными действиями коалиция создает опасные предпосылки авиационных инцидентов и происшествий, а также обостряет обстановку в воздушном пространстве Сирии.