Войти в почту

"Эспаньоле" передали роботизированную турель с пулеметом Калашникова для боевых испытаний

МОСКВА, 31 марта. /ТАСС/. Добровольческая бригада российских футбольных фанатов "Эспаньола" получила для тестирования в зоне СВО автоматическую роботизированную турель с пулеметом Калашникова и другие экспериментальные модели систем вооружения. Об этом ТАСС сообщили в соединении.

"На вооружение бригады передана, в частности, роботизированная турель с пулеметом Калашникова. Она управляется удаленно и обеспечивает безопасность стрелка-оператора. Эту и другие модели нам передали для всесторонних испытаний сначала на прифронтовых полигонах, а затем непосредственно в боевых условиях", - рассказали представители "Эспаньолы".

Среди переданных соединению образцов - тяжелое вооружение, стрелковое оружие, системы радиоэлектронной борьбы, а также снаряжение и экипировка бойцов.

Уточняется, что специалисты добровольческой бригады будут на всех дальнейших этапах взаимодействовать с производителями, чтобы вносить необходимые доработки в переданные им системы вооружений.

"Эспаньола" - российское воинское формирование, созданное в 2022 году. Оно состоит из радикальных фанатов футбольных клубов, в числе которых петербургский "Зенит", московские "Спартак", ЦСКА, "Локомотив" и другие.