Войти в почту

Пенсионера из Новой Москвы госпитализировали с помощью вертолета

Пенсионера с нарушением мозгового кровообращения из Новой Москвы госпитализировали с помощью санитарного вертолета. Об этом в четверг, 28 марта, сообщили в пресс-службе департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности столицы.

Пенсионера из Новой Москвы госпитализировали с помощью вертолета
© Вечерняя Москва

Инцидент произошел вечером 27 марта. Экстренная медицинская помощь понадобилась 75-летнему мужчине, страдающему от нарушения мозгового кровообращения. Пациента доставили на спецплощадку «Киевский» в Троицком округе, куда прибыл санитарный вертолет. Пенсионера госпитализировали.

— Дежурные экипажи санитарных вертолетов Московского авиационного центра вылетают в ТиНАО за пациентами с инсультами, инфарктами и другими заболеваниями, требующими экстренной медицинской помощи. Для этого в округах Новой Москвы оборудовано 21 место для посадки воздушных судов, — пишет Telegram-канал «ЧСтные новости Москвы».

Экстренная авиация стала неотъемлемой частью медицины Москвы, которую необходимо развивать. Такое мнение выразил депутат Мосгордумы, летчик-космонавт РФ Олег Артемьев.