Войти в почту

В Амурской области сотрудники транспортной полиции обеспечили охрану общественного порядка во время прибытия агитационного поезда «Сила в правде»

Сотрудники Тындинского ЛО МВД России на транспорте обеспечили охрану общественного порядка во время прибытия агитационного поезда Министерства обороны Российской Федерации в рамках акции «Сила в правде», направленной на противодействие попыткам фальсификации достижений армии и флота России. Кроме сотрудников и представителей Общественного совета при Тындинском ЛО МВД России на транспорте тематический поезд встретили многочисленные общественные, ветеранские и молодежные организации, жители и гости города Тында. В составе поезда представлены девять тематических вагонов: «Оружие особого рода», «Юнармия: берем пример с лучших», «Этих дней не смолкнет слава», «Военная служба по контракту – выбор сильных!» и другие. Кроме того, посетителям передвижной выставки представлены образцы военной техники, архивные документы и трофейное оружие и техника, захваченные на полях сражений СВО, вооружение и военная техника воздушно-десантных и воздушно-космических войск. После торжественной церемонии открытия посетители смогли осмотреть тематические экспозиции, поучаствовать в мастер-классах по тактической медицине, написать письма военнослужащим в зону проведения спецоперации. Во время мероприятия сотрудники полиции и представители Общественного совета при Тындинском ЛО МВД России на транспорте организовывали посещение передвижной экспозиции для подшефных ребят, учащихся школ города Тынды, а также для детей из неблагополучных семей. Ученики побывали в локациях, рассказывающих о видах и родах войск Вооруженных сил Российской Федерации, о работе движения «Юнармия», о прошлом и настоящем армии и флота России. Школьники освежили память не только о событиях Великой Отечественной войны и специальной военной операции, но и узнали о попытках врага фальсифицировать историю, оправдать идеологию нацизма и терроризма. В ходе прибытия и стоянки поезда «Сила в правде» сотрудники Тындинского ЛО МВД России на транспорте приняли все меры по обеспечению общественного порядка. Нарушений не допущено.

В Амурской области сотрудники транспортной полиции обеспечили охрану общественного порядка во время прибытия агитационного поезда «Сила в правде»
© Министерство внутренних дел Российской Федерации