Войти в почту

Отряды "Хезболлах" выпустили 50 ракет по Голанским высотам после удара по Хермелю

БЕЙРУТ, 26 марта. /ТАСС/. Вооруженные формирования шиитской партии "Хезболлах" нанесли ракетные удары по позициям израильских войск на Голанских высотах в ответ на воздушный налет на горный район Хермель (140 км от Бейрута).

В коммюнике военно-информационной службы "Хезболлах" говорится, что шиитские бойцы атаковали штаб и казарму израильской армии в населенном пункте Ярден. По ним было выпущено свыше 50 снарядов из реактивных систем залпового огня.

Ранее Al Jazeera сообщила, что израильские ВВС совершили воздушные рейды на северо-восточные районы Ливана, в частности на ущелье Вади-эн-Нейра и гору Хермель, где находится площадка для запуска беспилотных летательных аппаратов в сторону Израиля.

24 марта в ответ на авиаудары по окрестностям Баальбека (90 км от Бейрута) шиитские отряды обстреляли из РСЗО региональный штаб израильских ПВО и ПРО в Калиа на Голанских высотах.

По мнению ливанского военного аналитика, генерала Хасана Джуни, воздушные рейды на Баальбек и долину Бекаа, расположенные в глубине ливанской территории, свидетельствуют о начале "войны на истощение" между Израилем и проиранской осью в регионе во главе с "Хезболлах".