Войти в почту

Призванные на срочную службу работники ЧТЗ-Уралтрак отдают свой долг Родине за станком

На единственном в России производстве дизелей для бронетанковой техники «ЧТЗ-Уралтра» (в составе Уралвагонзавода) создали научно-производственное подразделение Вооруженных сил РФ. В нем солдаты проходят срочную службу в стенах предприятии, не отрываясь от своей непосредственной работы, связанной с выполнения гособоронзаказа, сообщили в пресс-службе завода.

Призванные на срочную службу работники ЧТЗ-Уралтрак отдают свой долг Родине за станком
© runews24.ru

Поскольку подготовленные кадры очень важны в промышленном секторе, особенно в настоящее время, для сотрудников ЧТЗ, которых призвали на срочную военную службу, созданы особые условия.

В настоящий период в новом подразделении на территории предприятия проходят службу девять человек, а в ближайшее время их количество вырастит до 11. Все они прошли начальную военную подготовку и приняли присягу.

Солдаты живут на территории воинской части в центре Челябинска, участвуют в построении, проходят физическую подготовку. Затем за ними приезжает заводской автобус, чтобы доставить солдат на предприятие, где они отрабатывают смену за станком и затем возвращаются обратно в часть. Сообщается, что трудятся молодые люди в разных цехах - механообрабатывающих, литейном, топливной аппаратуры и других.