Войти в почту

Hurriyet: Турция изучила данные по нападавшим в «Крокусе»

Два участника нападения на «Крокус Сити Холл» в Подмосковье совершали поездку по маршруту Россия — Турция — Россия, но со стороны РФ предупреждений об этом не было, сообщает ТАСС по ссылкой на турецкое издание Hürriyet. Регистрации на территории Турции у данных лиц не было.

Hurriyet: Турция изучила данные по нападавшим в «Крокусе»
© Ura.Ru

«Анкара тщательно изучила все вопросы, связанные с этими двумя людьми, которые приехали в Турцию и вернулись в Москву. Отмечается, что двое из четырех арестованных террористов ранее совершили поездку по маршруту РФ — Турция — РФ, на территорию республики они прибыли из Москвы. При этом какой-либо регистрации на территории Турции у них нет — ВНЖ или иных документальных свидетельств легализации в республике», — цитирует ТАСС сообщение турецкой газеты.

Источники Hürriyet утверждают, что стороны России предупреждения относительно этих мигрантов не поступали. «Факты их пребывания в Турции „изучаются со всей тщательностью“, и о них будет и далее сообщаться российской стороне», — сообщает издание.

Турция также рассчитывает на то, что Россия предоставит данные о деятельности террористической группировки ИГ (запрещена в РФ) и ее ответвлении «ИГ — Хорасан». Эти группировки — угроза не только для РФ, но и для Турции.

Ранее сообщалось, что трое лиц, подозреваемые в оказании помощи организаторам теракта в «Крокус Сити Холле», предоставили квартиру для проживания и автомобиль людям, устроившим теракт в «Крокус Сити Холл». Об этом заявил Александр Бастрыкин.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку. Подписаться.