Войти в почту

Четырехлетняя девочка попала в реанимацию после обстрела Каховки

Четырехлетняя девочка оказалась в реанимации после обстрела жилых кварталов Каховки Херсонской области. Об этом 25 марта сообщил в соцсетях губернатор Владимир Сальдо.

Четырехлетняя девочка попала в реанимацию после обстрела Каховки
© Парламентская газета

По его словам, выпущенная украинскими боевиками ракета угодила в дом, где проживал ребенок. Другой снаряд разрушил торговый объект, повреждения получили близлежащие магазины и супермаркет. 

Осколки посекли и газораспределительный пункт, после чего Каховка и населенные пункты округа Малая Каховка, Любимовка, Коробки и Каменка остались без газа. В городе наблюдаются проблемы с электричеством, констатировал Сальдо.

«Киевский режим нагло и цинично продолжает бить по гражданским объектам и мирным людям. Это терроризм в чистом виде, который будет наказан», — подчеркнул губернатор.

Как писала «Парламентская газета», в воскресенье два человека пострадали от удара вооруженных сил Украины по Белгородской области. В Шебекинском округе ранения получил мужчина, находившийся в саду, а в Борисовском районе сброшенная с дрона взрывчатка ранила водителя, разгружавшего автомобиль сельхозпредприятия.