Войти в почту

Кадыров заявил о награждении бойцов "Ахмата" за задержание террористов

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что в воскресенье участвующим в охране государственной границы в Брянской области сотрудникам полка "Ахмат-Россия", которые отличились в операции по задержанию террористов из подмосковного "Крокус Сити Холла", были вручены 12 медалей "За отвагу" и 20 ведомственных наград Минобороны РФ.

Кадыров заявил о награждении бойцов "Ахмата" за задержание террористов
© Российская Газета

"Под грамотным руководством боевого офицера, командира полка "Ахмат-Россия" МО РФ Заурбека Элимханова личный состав подразделения отличился в розыске и нейтрализации особо опасных террористов, устроивших чудовищный теракт в "Крокус Сити Холле". Операция проводилась совместно с Центром специального назначения ФСБ", - написал глава республики в своем Telegram-канале.

По словам Кадырова, бойцы подразделения при этом отказались от торжественной церемонии награждения по причине трагических событий, связанных с этим кровавым террористическим актом, произошедшим в Московской области.

"Поэтому сразу после получения медалей они вновь вернулись к несению службы и рассредоточились по позициям, где продолжают нести службу Родине", - отметил руководитель ЧР, поблагодаривший защитников Отечества за преданность делу.

Как мы уже рассказывали, Кадыров накануне после задержания бандитов рассказал, что командующий войсками Западного военного округа, генерал-полковник Евгений Никифоров поблагодарил бойцов "Ахмат" и заявил, что они будут представлены к государственным наградам.