Войти в почту

Зеленский экстренно встретился с Сырским после разрушения Днепровской ГЭС

Президент Украины Владимир Зеленский провел экстренную встречу с главкомом ВСУ Александром Сырским. Это произошло после разрушения Днепровской гидроэлектростанции (ГЭС). Об этом украинский глава заявил в своем telegram-канале.

Зеленский экстренно встретился с Сырским после разрушения Днепровской ГЭС
© Ura.Ru

«Председатели правления „Укрэнерго“ Владимир Кудрицкий и „Нафтогаза“ Алексей Чернышев доложили о состоянии энергосистемы и первоочередных шагах по ее укреплению и дальнейшей защите, Главком Александр Сырский и командующий Воздушными силами Николай Олещук — о работе ПВО», — написал Владимир Зеленский. Он добавил, что по итогам встречи были приняты ряд решений. Украина продолжает проводить работу с западными странами по укреплению украинской обороны за счет защитных систем от партнеров.

На подконтрольной Киеву Запорожской области была совершена атака на Днепровскую ГЭС в первой половине дня. Также были поражены и другие энергообъекты страны. Далее в Минобороны РФ уточнили, что ВС РФ совершили массированные ракетные «удары возмездия» по украинским военным и энергетическим объектам за удары ВСУ по Белгороду и другим приграничным территориям.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.