Войти в почту

Депутат Морозов назвал последствия удара по ДнепроГЭС для Украины

Удар по Днепровской ГЭС скажется на результатах нашего наступления на линии боевого соприкосновения, заявил глава Комитета ГД по контролю, депутат фракции «Единая Россия» Олег Морозов

Депутат Морозов назвал последствия удара по ДнепроГЭС для Украины
© Дума ТВ

Наши военные в прямом и переносном смысле хотят обесточить украинскую экономику. Это, безусловно, скажется и на результатах нашего наступления на линии боевого соприкосновения,

цитирует парламентария РИА Новости.

Депутат отметил, что удар по ДнепроГЭС поставил энергетическую инфраструктуру Украины и возможности функционирования всего производственного механизма в критическое состояние.

Украинские СМИ ранее сообщили, что в ряде регионов Украины была объявлена воздушная тревога. Взрывы слышались в Ивано-Франсковской, Хмельницкой, Винницкой областях Украины, а также в Киеве, Харькове, Кривом Роге, Сумах. Город Кропивницкий Кировоградской области частично остался без света после взрывов. Позже в минэнерго Украины заявили о «масштабных» повреждениях объектов генерации, системы передачи и распределения электроэнергии в разных областях.

Депутат Михаил Шеремет ранее сообщил, что масштабные повреждения объектов энергосистемы Украины являются возмездием за обстрелы Белгорода и других приграничных регионов России.