Войти в почту

За неделю на Белгородском направлении ВСУ потеряли более 3 тыс. боевиков и семь танков

Украинская сторона при попытках прорыва в Белгородской и Курской областях потеряла свыше 3 тыс. человек за неделю, сообщило Министерство обороны.

За неделю на Белгородском направлении ВСУ потеряли более 3 тыс. боевиков и семь танков
© Деловая газета "Взгляд"

Украинские боевики пытались прорваться в приграничные районы этих регионов, группировка прикрытия госграницы России отразила все атаки, указало ведомство в своем Telegram-канале.

ВСУ на Белгородском направлении за семь дней потеряли свыше 3 тыс. человек, семь танков, 15 единиц бронетехники и 17 автомобилей.

На Донецком направлении Южная группировка освободила железнодорожную станцию Алебастровая в ДНР и улучшила положение по переднему краю.

Поражены подразделения десантно-штурмовой, танковой, двух аэромобильных, четырех механизированных и двух штурмовых бригад ВСУ, трех бригад теробороны у Раздоловки, Красного, Андреевки, Клещеевки, Курдюмовки, Константиновки и Георгиевки в ДНР.

Также отражены 10 контратак украинских штурмовиков 46-й и 81-й аэромобильных бригад у Белогоровки, Красногоровки и Новомихайловки в ДНР.

ВСУ потеряли там за неделю свыше 1 тыс. 885 человек, шесть танков, 13 бронемашин, 17 орудий полевой артиллерии и девять полевых складов с боеприпасами.