Войти в почту

Стало известно об ударе по аэродрому, где Киев планировал принять F-16

Один из ударов ВС РФ по объектам ВСУ на Украине утром 22 марта пришелся по военному аэродрому Староконстантинов в Хмельницкой области, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. По его словам, которые приводит РИА Новости, там идет подготовка к принятию самолетов F-16. В Минобороны РФ данную информацию не комментировали.

Известно о прилете по аэродрому в Хмельницкой области, город Староконстантинов. Аэропорт часто выступает целью ударов. По данным подполья, там идет подготовка к принятию самолетов F-16, — приводит его слова агентство.

Как отмечалось ранее, министр обороны Нидерландов заявил, что первые F-16 на Украину отправит Дания, а во второй половине года украинским военным будут переданы истребители из Нидерландов.

Также подпольщик сообщил об ударе по стратегическому предприятию украинского ВПК — Южному машиностроительному заводу им. А. М. Макарова в Днепропетровске. Там, отметил он, производят беспилотники для ВСУ. Со ссылкой на своих товарищей он добавил, что на заводе после мощного взрыва произошла детонация. В Минобороны РФ эту информацию также не комментировали.

Ранее подпольщики сообщили, что удары ВКС России пришлись по Харьковскому заводу транспортного машиностроения (ХЗТМ) имени Малышева и двум ТЭЦ. Отмечается, что под поражение могли попасть офицеры ВСУ, которые планировали атаки на российское приграничье. В российском военном ведомстве данную информацию не комментировали.