Войти в почту

ВС РФ ударили по украинскому танковому заводу

Российская армия нанесла ракетный удар по Харьковскому заводу транспортного машиностроения имени Малышева (ХЗТМ) и двум теплоэлектростанциям. Об этом сообщил координатор Николаевского подполья Сергей Лебедев.

ВС РФ ударили по украинскому танковому заводу
© Ura.Ru

«Входящий в концерн „Укроборонпром“ Харьковский завод транспортного машиностроения имени Малышева (ХЗТМ), <…>, а также две ТЭЦ были поражены российским ракетным ударом утром в пятницу», — передает РИА Новости слова Лебедева. Отмечается, что под удар могли попасть военные Украины, которые занимались атаками на Белгородскую область. Также среди них могла находиться группа наемников из зарубежных стран.

Харьковский завод ремонтировал и выпускал танки для нужд украинской армии. Также на нем производились БМП и танковые двигатели.

Ранее сообщалось, что ВС РФ нанесли сдвоенный удар по заводу «Зоря-Машпроект», который находится в Николаеве. В результате произошла мощная детонация, передает Лебедев. Этот завод ремонтировал технику ВСУ.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.