Войти в почту

Forsvaretsforum: до 8 млн норвежцев столкнулись с последствиями учений НАТО

Крупнейшие учения НАТО Nordic Response на территории Норвегии нанесли ущерб населению страны на сумму до 750 тысяч долларов. С последствиями столкнулись до 8 миллионов человек. Об этом рассказала штабной офицер по охране окружающей среды Оперативного штаба норвежских вооруженных сил (FOH) Марианна Бе.

Forsvaretsforum: до 8 млн норвежцев столкнулись с последствиями учений НАТО
© Ura.Ru

«По оценкам защиты, до восьми миллионов человек столкнулись с последствиями учений. <…> НАТО Nordic Response в Норвегии уже по расчетам нанесло ущерб населению на сумму до 750 тысяч долларов», — подчеркнула Марианна Бе. Ее слова передает Forsvaretsforum. После завершения учений люди стали массово жаловаться на разрушения, оставленные солдатами НАТО. По словам местных жителей, те повреждали ограждения и автомобили. Также ущерб получали здания. Как утверждают некоторых из жителей, после учений солдатами НАТО были оставлены фекалии на частных территориях.

Учения НАТО Nordic Response 2024 под руководством Норвегии стартовали 4 марта. Они проходили в близи России. В них принимали участие более 20 тысяч солдат из Североатлантического альянса. В настоящий момент они все покинули страну.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.