Войти в почту

Рогов: французские военные на Украине отсиживаются в тылу

Наемники из Франции боятся попасть на передовую и встретиться с российской армией. Об этом заявил глава запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов, комментируя обстановку около Запорожья.

Рогов: французские военные на Украине отсиживаются в тылу
© Ura.Ru

«Французы в числе наемников иностранного легиона ВСУ есть в Запорожье, но реально вступать в бой с русскими на передовой они боятся. Поэтому выполняют командные функции в тылу. С них буквально сдувают пылинки и берегут, чтобы по ним не прилетело», — поделился Владимир Рогов в разговоре с РИА Новости.

До этого координатор по межпарламентским связям с парламентом ЛНР Виктор Водолацкий рассказал о наемниках на двух направлениях. По его словам, около Купянска и Запорожья находятся военные из Франции, Германии, Польши, Болгарии и Чехии. Его заявление передает RT.

Помимо этого Франция готовится отправить 2 000 военных на Украину. Об этом рассказали в российской разведке. Ожидается, что они прибудут на херсонское направление и к границе с Белоруссией. Более подробно — в материале URA.RU.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.