Войти в почту

Политолог Носович заявил, что из Эстонии могут начать выгонять граждан России

Эстония, руководствуясь примером Латвии, может начать выгонять российских граждан из страны. Соответствующее заявление во вторник, 19 марта, в эфире радиостанции «Комсомольская правда» сделал политолог Александр Носович.

Политолог Носович заявил, что из Эстонии могут начать выгонять граждан России
© Вечерняя Москва

— Эти страны в русском вопросе, как у них это называется, как правило, копируют друг друга. Поэтому если такое началось в Латвии, то это неизбежно рано или поздно начнется и в Эстонии, — сообщил Носович.

Политолог также отметил, что данный вопрос в Литве пока не осуждается так остро, как в Эстонии.

19 марта стало известно, что одного из сотрудников российского посольства вышлют из Эстонии как персону нон гранта. Соответствующую ноту МИД страны вручил временному поверенному в делах России в Таллине.

Российское правительство ввело санкции против 347 граждан Латвии, Литвы и Эстонии в связи с враждебной политикой этих стран. В случае необходимости список могут расширить. В числе лиц, которым запретили въезд в Россию, есть министры, депутаты парламентов, журналисты и общественные деятели.

Кроме того, омбудсмен по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что эстонские пограничники попытались помешать гражданам попасть в Российскую Федерацию для голосования.