Войти в почту

Власти Липецкой области опровергли слухи о приеме беженцев из Белгорода

В правительстве Липецкой области призвали не верить настойчивым слухам об организации городе Липецке пунктов приема беженцев из Белгорода. Источником таких сообщений являются украинские Telegram-каналы, пояснили региональные власти.

Власти Липецкой области опровергли слухи о приеме беженцев из Белгорода
© runews24.ru

«Информация не соответствует действительности. Это ложь, распространяемая с целью дестабилизации обстановки и посева ненужной паники», — заявили в правительстве и посоветовали проверять информацию через официальные источники — сайты и аккаунты властей в социальных сетях.

Показательно, что жители города и области отреагировали на фейки совсем не так, как, видимо, ожидали их инициаторы и распространители. Липчане проявили сочувствие и единство в отношении граждан соседнего региона, регулярно подвергающегося атакам со стороны ВСУ.

«Пусть приезжают, приютим, ничего страшного, всем места хватит. Скоро все закончится и смогут вернуться домой! Липецкая власть всех разместит. Я в нее верю. Во время войны мои бабушка с дедушкой приютили у себя в Тамбовской области переселенцев из Смоленской области. В традициях россиян - помогать друг другу», - пишут липчане в соцсетях.