Войти в почту

Свердловчанин Роман Гладких погиб 11 февраля в боях за Херсонскую область

В Серове (Свердловская область) прошла церемония прощания с Романом Гладких, погибшим во время боевых действий в Херсонской области. Пост о гибели свердловчанина опубликовала администрация Серовского городского округа в соцсети.

Свердловчанин Роман Гладких погиб 11 февраля в боях за Херсонскую область
© Ura.Ru

«С прискорбием сообщаем о гибели нашего земляка Романа Николаевича Гладких в ходе проведения специальной военной операции. 15 декабря 2023 года он заключил контракт с Министерством обороны РФ. Служил достойно, с честью выполнял поставленные перед ним боевые задачи. Погиб 11 февраля 2024 года в ходе боев по освобождению населенного пункта Крынки Херсонской области», — говорится в официальной группе горадминистрации «ВКонтакте».

Роман Гладких родился 8 декабря 1969 года в городе Курской области. Когда ему было 12 лет, семья переехала в город Серов. Роман окончил восемь классов в школе №1. Далее поступил в профессионально-техническое училище в городе Коломна, где получил специальность «столяр». С семьей жил в городе Нягань. Затем переехали в Москву. На гражданке Гладких был предпринимателем и имел свой деревообрабатывающий цех. Редакция URA.RU приносит соболезнования родным и близким солдата.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.