Войти в почту

На Херсонщине ВС РФ уничтожили группы управления БПЛА и радиолокационную станцию ВСУ

ГЕНИЧЕСК, 17 марта. /ТАСС/. Подразделения группировки войск "Днепр" за неделю уничтожили в Херсонской области группы управления беспилотными летательными аппаратами (БПЛА), пункт временной дислокации операторов дронов и радиолокационную станцию Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Владимир Сальдо.

На Херсонщине ВС РФ уничтожили группы управления БПЛА и радиолокационную станцию ВСУ
© ТАСС

"В течение уходящей недели враг производил хаотичные террористические обстрелы населенных пунктов прибрежной 15-километровой зоны Херсонской области из артиллерийских орудий и минометов, в большом количестве использовал для ударов по мирным объектам беспилотники-камикадзе, и в небольшом числе - ракеты. К сожалению, не обошлось без жертв: украинские террористы убили женщину в Каховке, еще несколько мирных жителей в разных населенных пунктах получили ранения. Российские военнослужащие в ответ наносили удары возмездия по украинским боевикам, терроризирующим мирных жителей левобережья Херсонщины. Уничтожены группы управления беспилотников в Ивановке, Антоновке и Токаревке, радиолокационная станция в селе Ветровое, ПВД операторов в Чернобаевке", - написал он.

Сальдо отметил, что "попытки переправ противника на левый берег Днепра вследствие мощного огневого воздействия наших войск были единичными, а в целом его активность на левобережье - минимальной".

По его словам, за неделю российские силы уничтожили восемь украинских катеров и лодок, сбили и подавили 270 беспилотников ВСУ.