Войти в почту

БПЛА атаковали нефтезавод в Рязанской области

Утром 13 марта БПЛА ВСУ атаковали нефтезавод «Рязаньнефтепродукт» в Рязанской области. Местные жители отмечают, что по территории завода удар нанесли три беспилотника. URA.RU рассказывает, что известно об атаке БПЛА.

БПЛА атаковали нефтезавод в Рязанской области
© Ura.Ru

«Очевидцы сообщают об атаке беспилотников на нефтезаводе в Рязани», — говорится в сообщении telegram-канала Baza. В результате атаки начался пожар.

Губернатор Рязанской области Павел Малков подтвердил, что удар по нефтезаводу Рязаньнефтепродукт нанес дрон. «Рязанский нефтезавод подвергся атаке БПЛА. В результате удара началось возгорание», — написал Малков. Он также посетил место происшествия и отметил наличие пострадавших.

В результате атаки пострадали два человека. Об этом сообщил telegram-канал 112. Там отметили, что один беспилотник попал в установку по первичной переработке нефтепродуктов.

Пострадавшие являются сотрудниками «Рязаньнефтепродукта». Они получили ранения плеча и предплечья. Пострадавшие доставлены в больницу, передает telegram-канал Shot.

Дежурный примерного отделения сообщил, что состояние сотрудников оценивается средней степенью тяжести. Пострадавшие госпитализированы в травматологию, передает ТАСС.

На Нефтезаводе работают пожарные, там горит установка. Движение в сторону завода перекрыто, сообщает РИА Новости.

По заводу НПЗ ударили БПЛА, похожие на турецкие Bayraktar, отмечают местные жители. Об этом сообщает telegram-канала Mash.

С начала 2024 года ВСУ стали чаще атаковать БПЛА нефтебазы на территории РФ. Так 12 марта была совершена утренняя атака беспилотником на нефтебазу в Кстовской промзоне в Нижегородской области. Согласно полученной информации, пострадавших нет.

Тогда же произошла атака на «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез». Данное предприятие является одним из ведущих нефтеперерабатывающих предприятий России. О пострадавших не сообщалось.

В феврале был атакован завод «Лукойла» в Волгограде и нефтебаза в Курске. Отмечается, что в обоих случаях атак жертв не было. Также ВСУ пытались атаковать НПЗ в Туапсе, Санкт-Петербурге, Клинцах и порту Усть-Луга Ленобласти.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.