Войти в почту

Клинцевич: Игнорировать слова Буданова о подготовке операции в Крыму нельзя

Заявление глава ГУР Украины Кирилла Буданова *, скорее всего, сделано не просто так. Киев заставляет Москву нервничать, поскольку такие вещи говорятся тогда, когда уже все согласовано, отработано и, возможно, назначена дата, отметил в беседе со «Свободной Прессой» военный эксперт, председатель Российского союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич.

Украина готовит «серьезную военную операцию» в Крыму. Об этом в понедельник, 11 марта, сообщил Буданов *. В самом ведомстве уточнили, что в 2022—2023 годах ВСУ осуществляли в районе Черного моря действия, связанные «с одним стратегическим замыслом», как и попытки атаковать левобережье Днепра в Херсонской области.

«По любому, все эти озвученные вещи связаны с предстоящими выборами, провокаций будет больше, там впереди еще День Победы. Это, к сожалению, уже их гнилая психология — где создать деструктивные процессы. Другое дело, что таких заявлений сделано уже столько — и по контрнаступу, и по освобождению территорий, и по нападениям. Но игнорировать это нельзя», — подчеркнул Клинцевич.

Эксперт добавил, что такими высказываниями киевский режим пытается дестабилизировать ситуацию внутри российских спецслужб, заставить их работать в дополнительном напряжении, идти по ложному пути, а сами надеются «между струйками где-то проскочить и совершить очередную гнусность».

«Думаю, мы ко всему готовы, а они, кроме огня и удара по роже, ничего другого не понимают. Значит, так тому и быть», — заключил Клинцевич.

* Кирилл Буданов Росфинмониторингом включен в Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму.