Войти в почту

Вассерман о том, чем кончится СВО: Краков брать не будем

Депутат Госдумы Анатолий Вассерман объяснил, почему в 2022 году думал, что украинский конфликт продлится всего четыре дня.

Вассерман о том, чем кончится СВО: Краков брать не будем
© Свободная пресса

В интервью ведущей телеканала «360» Аксинье Гурьяновой он напомнил о своем выступлении 21 января 2022 года в Госдуме.

«Я учел качество государственного и военного управления в террористической организации Украина, но не учел тот факт, который в этой же статье говорил: организация потому и стала террористической, что громадное большинство жителей занятых ею областей — русские, и удержать их в стороне от остальных русских в конечном счете можно только террором», — пояснил Вассерман.

По его словам, все попытки реализовать польскую фальшивку «Украина — не Россия» заканчивались террором против русского большинства.

«Но я не учел, что именно в силу того, что там живут почти исключительно русские, Российская Федерация не станет применять по Украине и десятой доли доступных боевых средств. И не учел, что, несмотря на действительно совершенно жуткое качество военного командования на низовом уровне, они сражаются также упорно и изобретательно, как все остальные русские», — отметил парламентарий.

Он также рассказал, чем закончится специальная операция.

«Я не могу сказать, когда закончится специальная военная операция. Могу только сказать, чем она закончится: Краков брать не будем», — заключил Вассерман.

Как писала «Свободная Пресса», ранее Вассерман сообщил, когда Одесса и Киев войдут в состав России.