Войти в почту

Поручение Шойгу руководству «Алмаз-Антея»: работать круглосуточно без выходных

По итогам инспекции министр обороны поручил руководству «Алмаз-Антея» организовать работу в режиме 24/7, сообщается в телеграм-канале российского оборонного ведомства. Тульские оружейники выпускают современные радиолокационные системы.

Поручение Шойгу руководству «Алмаз-Антея»: работать круглосуточно без выходных
© runews24.ru

Шойгу подчеркнул, что производство средств радиолокационного обнаружения следует нарастить. Глава «Алмаз-Антея» Ян Новиков рассказал, что концерн прибавил темпы производства и поставок современных средств контрбатарейной борьбы в российскую армию.

«Алмаз-Антей» выпускает комплексы противовоздушной обороны С-300 «Фаворит», С-400 «Триумф», С-350 «Витязь» и другие современные системы. Как отметил Сергей Шойгу, продукция «Алмаз-Антея» «востребована и демонстрирует высокую эффективность» в зоне спецоперации.

Министр обороны регулярно посещает военные полигоны и оборонные предприятия, проверяя подготовку военных к участию в спецоперации. Так, в июле он проинспектировал выполнение гособоронзаказа на предприятиях Татарстана.

В республике министр посетил завод «Ремдизель», который ремонтирует, модернизирует и устанавливает вооружения и военную технику, а также Казанский вертолетный завод, где ему был представлен отчет о производстве легких вертолетов «Ансат» и военно-транспортного вертолета Ми-8.