Войти в почту

«Выжить будет сложно»: американские B-52 летают с боекомплектом вблизи Приморья


США снова нагнетают напряженность и открыто грозят Пхеньяну и Пекину, сообщает ИА DEITA.RU.

«Выжить будет сложно»: американские B-52 летают с боекомплектом вблизи Приморья
© Deita.ru

Американские стратегические бомбардировщики B-52H с базы ВВС Андерсен на Гуаме дежурят у корейского полуострова. Пр этом на борту у них размещена боевая AGM-183A (Стрела). Боеприпас имел по корпусу желтую полосу, указывающую на его полностью боевой характер.


Соответствующее фото размещено в корейском издании Hankookilbo. Представительство МИД России во Владивостоке разъясняет, почему данный снимок должен вызвать серьезные опасения.

Так, после серии неудачных пусков «военные США продолжают испытывать привязанность к этой ракете, несмотря на очевидные бюджетные трудности. Как ожидается, в случае пуска в серию (а тесты проводятся по сей день) она сможет летать на дальность 500 миль (926 км) со скоростью до 20 Махов» - комментируют дипломаты.

Южнокорейское СМИ уточняет, что этот полет является сигналом Китаю и КНДР. Траектория движения бомбардировщиков по прямой до Пхеньяна составляет около 700 км, что означает поражение там целей в пределах 110 секунд. Так же гипотетической целью может стать китайская столица.


«Цели в Пекине будут поражены в пределах 140 секунд. Северокорейскому и китайскому руководству будет сложно выжить в случае нападения»» - угрожают авторы статьи, раздувая очередной геополитический скандал.