Войти в почту

ВС РФ заняли более выгодные позиции на Южно-Донецком направлении

Вооруженные силы (ВС) России заняли более выгодные позиции на Южно-Донецком направлении. Об этом в воскресенье, 3 марта, сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ.

ВС РФ заняли более выгодные позиции на Южно-Донецком направлении
© Минобороны РФ

Российские военные нанесли удар по 72-й механизированной бригаде ВСУ и 128-й бригаде теробороны в Доброполье Запорожской области, а также в Угледаре и Водяном Донецкой народной республики (ДНР).

— На Южно-Донецком направлении подразделения группировки войск «Восток» заняли более выгодные рубежи и позиции, — говорится в сообщении.

Более выгодные позиции заняли и подразделения группировки «Южная» на Донецком направлении. Также ВС РФ нанесли удар по формированиям пяти бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ) в селах Красное, Богдановка, Курдюмовка и Андреевка в ДНР. Улучшили свое положение и подразделения группировки войск «Центр» на Авдеевском направлении, передает Telegram-канал Минобороны.

ВС РФ также уничтожили диверсионную группу сил специальных операций Украины в районе Тендровской косы. Во время боя были ликвидированы четыре лодки с диверсантами, пятой удалось уйти. Потери ВСУ составили до 25 человек. Один военный был взят в плен.