Войти в почту

Когда кончится СВО? Министр Дудаев выразил доверие прогнозам Алаудинова

Министр национальной политики Чечни Ахмед Дудаев заявил о том, что прогноз командира отряда спецназа «Ахмат» Апти Алаудинова о сроках завершения спецоперации на Украине основывается на серьезных источниках информации.

Так он прокомментировал заявление Алаудинова о том, что СВО завершится в сентябре. По словам Дудаева, командир «Ахмата» является опытным стратегом, знающим военное дело, а в зоне СВО он находится уже не первый год.

«Он владеет информацией и видит перспективы развития ситуации. Он человек образованный, грамотный, командир одного из лучших подразделений. Никаких оснований, чтобы не доверять заявлениям Алаудинова, я не вижу», — пояснил Дудаев в беседе с телеканалом «360».

Министр подчеркнул, что командир «Ахмата» разбирается не только в военном деле, но и в геополитических вопросах, поэтому его словам можно верить.

«У него отличные источники информации. Одним словом, никаких оснований не доверять его заявлениям нет. Мы, наоборот, полагаемся на его экспертные заключения», — подытожил Дудаев.

Как ранее сообщала «Свободная Пресса», известный российский интеллектуал, уроженец Одессы, депутат Госдумы РФ Анатолий Вассерман назвал сроки полного освобождения Украины.

Последние новости и всё самое важное о спецоперации на Украине читайте в теме «Свободной Прессы».