Войти в почту

Боррель: Ситуация на Украине решится через три месяца

Ситуация на Украине решится в течение трех месяцев. Такое мнение высказал в воскресенье, 18 февраля, глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.

Боррель: Ситуация на Украине решится через три месяца
© Вечерняя Москва

— Я не думаю, что люди на высшем политическом уровне, промежуточном уровне и «общественное мнение» понимают, что мы в ситуации, требующей совсем иного подхода, — заявил он на конференции по безопасности в Мюнхене, которая транслировалась в YouTube.

По словам Борреля, Евросоюз слишком часто колебался в вопросах поставок новых типов вооружения Киеву. Однако ситуация с украинским конфликтом может решиться уже на поле боя, пока европейские чиновники оттягивают помощь Киеву.

Политолог Владимир Фесенко заявил, что испытывающие на себе всю тяжесть боевых действий представители Вооруженных сил Украины намного охотнее согласятся на мирное соглашение с РФ, чем киевское руководство во главе с президентом Владимиром Зеленским.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что специальная военная операция на Украине может идти дольше планируемого, однако в конечном итоге все задачи будут выполнены.

Экс-президент США Дональд Трамп в случае победы на предстоящих выборах главы страны хочет принудить Украину к такому соглашению с Россией, а также сократить обязательства Штатов перед некоторыми странами Североатлантического альянса.