Войти в почту

На Украине заявили о желании ВСУ заключить мир

Украинский политолог Владимир Фесенко заявил, что представители Вооруженных сил Украины (ВСУ) охотнее готовы заключить мир с Россией, чем руководство страны во главе с президентом Владимиром Зеленским. Об этом Фесенко высказался в интервью журналисту Александру Шелесту (внесен в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента), передает РИА Новости.

На Украине заявили о желании ВСУ заключить мир
© ТАСС

Фесенко заявил о желании ВСУ заключить мир и подчеркнул, что военные хотят этого больше Зеленского. По словам эксперта, киевские власти не стремятся вести диалог с Москвой.

«Однако некоторые источники говорят, что как раз военные, как люди, исполняющие приказ и испытавшие на себе всю тяжесть войны, они гораздо быстрее согласятся на соглашение о прекращение огня. Гораздо быстрее, чем некоторые наши гражданские политики», — отметил он.

В свою очередь Шелест добавил, что соглашение о прекращении огня могут заключить не только гражданские чиновники, но и военные ВСУ.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил о готовности страны к переговорам с Украиной, однако не о сохранении действующей власти в Киеве. Он напомнил, что Москва никогда не отказывалась от урегулирования конфликта посредством диалога.

Lenta.ru: главные новости