Войти в почту

В Одессе раздались взрывы

В Одессе звучат взрывы, сообщает издание «Страна.ua». В местных пабликах пишут о работающей системе противоракетной обороны. По данным официального ресурса по оповещению населения, в области действуют предупреждения об угрозе с воздуха.

Во вторник, 13 февраля, стало известно, что ВС РФ нанесли ракетный удар по военному полигону в Селидово, на котором проходили учения украинской армии. Как отмечается, в момент обстрела на полигоне находились около 1,5 тысячи солдат ВСУ, которых планировали перебросить под Авдеевку. Украинский журналист Игорь Мосийчук сообщил, что удары наносились кассетными боеприпасами. В Минобороны РФ пока не прокомментировали эти сведения.

Ранее сообщалось о серии взрывов в ночь на 11 февраля в Одессе и Николаеве на юго-востоке Украины. В Одессе взрывы раздавались на севере города. Тогда воздушную тревогу объявили в Днепропетровской, Кировоградской, Николаевской, Одесской и Черкасской областях.

Позже военный корреспондент Семен Пегов сообщил, что в ночь на 11 февраля Украина подверглась одной из самых массовых атак дронами «Герань». По его словам, в украинских пабликах пишут, что в налете участвовали 45 беспилотников. Минобороны РФ не комментировало информацию.

Также стало известно, что после взрывов в Днепропетровской области загорелся энергетический объект. Глава военной администрации региона Сергей Лысак заявил, что в Павлоградском районе без электроэнергии остались 29 тысяч человек. Кроме того, по словам Лысака, в Терновке у 10 тысяч жителей отсутствует водоснабжение.