Войти в почту

В Одинцово провели рейды по выявлению мигрантов, не вставших на воинский учет

Сотрудниками военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Одинцовскому гарнизону совместно с сотрудниками отдела по вопросам миграции УМВД России по Одинцовскому городскому округу в период с 17 января по 26 января 2024 года были проведены рейды по территории муниципалитета. Мероприятия прошли в г. Кубинка, Голицыно, Звенигород. Об этом сообщает пресс-служба Военного следственного отдела Следственного комитета РФ по Одинцовскому гарнизону.

В Одинцово провели рейды по выявлению мигрантов, не вставших на воинский учет
© Вести Подмосковья

Сотрудники СК проводили работы по выявлению граждан, получивших гражданство РФ, и, вопреки действующему законодательству, не вставших на воинский учет. При этом, в ходе данных мероприятий проведена проверка среди проживающих в местах скопления «мигрантов», а также среди водителей такси и службы доставки. Выявлены лица, получившие гражданство, но не вставшие на воинский учет.

В результате всех нарушителей доставили в военный комиссариат для постановки на воинский учет, в том числе для последующего призыва на военную службу. Указанная работа проводится в целях соблюдения принципа равноправия среди граждан РФ и бывших иностранцев, которые приобрели гражданство страны, и помимо прав имеют также обязанности.