Войти в почту

Производство российских БПЛА предложили наладить за рубежом

Россия намерена наладить производство беспилотников за рубежом. Об этом пойдет речь на VI Международной выставке и конференции беспилотных систем UMEX 2024, которая состоится с 23 по 25 января 2024 года в Абу-Даби. Кроме того, "Рособоронэкспорт" предложит партнерам услуги по строительству высокотехнологичных сервисных центров локального и регионального уровня для ремонта и технического обслуживания беспилотных комплексов от различных производителей.

Производство российских БПЛА предложили наладить за рубежом
© Российская Газета

Представители "Рособоронэкспорта" расскажут партнерам в ОАЭ о широких возможностях в области индустриального сотрудничества по локализации производства беспилотников на территории заказчиков, проведению совместных работ по созданию перспективных образцов с учетом серьезных компетенций российской стороны по их разработке и боевому применению. Об этом сообщает пресс-служба государственной корпорации "Ростех".

По словам генерального директора "Рособоронэкспорта" Александра Михеева, РФ присутствует во всех средах беспилотного сегмента мирового рынка. Наземные системы включают в себя робототехнические комплексы разминирования и роботизированные боевые машины. В ближайшей перспективе будут продвигать роботы разведки и огневой поддержки, а также беспилотные средства подвоза боеприпасов и эвакуации раненых.

В 2023 году начали также продвижение автономного необитаемого подводного аппарата "Клавесин-1РЭ". Активно предлагают на экспорт разведывательные и разведывательно-ударные беспилотные комплексы "Орлан-10Е", "Орлан-30" и "Орион-Э", барражирующий боеприпас "Куб-Э", которые подтвердили свои характеристики в реальных боевых действиях.