Войти в почту

Правительство одобрило проект соглашения о военном сотрудничестве с Лаосом

Правительство одобрило проект соглашения о военном сотрудничестве России и Лаоса. Такое распоряжение 19 января опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Правительство одобрило проект соглашения о военном сотрудничестве с Лаосом
© Парламентская газета

«Одобрить представленный Минобороны России […] проект соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Лаосской Народно-Демократической Республики», — указывается в документе.

Провести дальнейшие переговоры с лаосской стороной и подписать документ поручено министерству обороны.

Согласно проекту соглашения, его целью будет развитие военного сотрудничества. В частности, под этим подразумевается обмен мнениями и информацией по военным вопросам, а также развитие отношений в области военной медицины, истории, топографии, спорта и культуры. Помимо этого, стороны будут обмениваться полезным опытом по вопросам миротворческим деятельности. 

Как писала «Парламентская газета», в Пекине в декабре прошел очередной раунд консультаций между Вооруженными силами России и Китая. В ходе 22-го раунда стратегических консультаций в Пекине, прошедшего 20 декабря, стороны договорились о повышении уровня стратегического сотрудничества в военной области.