Войти в почту

Министра обороны Шойгу ждут на свердловских заводах ОПК

Глава военного ведомства России Сергей Шойгу приедет с официальным визитом в Свердловскую область, чтобы встретиться с теми, кто кует оружие в заводских цехах региона.

В честь 90-летия Свердловской области бывший (и первый) губернатор Эдуард Россель дал поздравления и прогноз, что вся промышленность Урала держится лишь за счет гособоронзаказа: не далек час, когда этой промышленности нужно будет помогать, и уже сейчас надо развивать инновационные технологии. На этом фоне оборонный министр Шойгу сможет проинспектировать военные производства и вселить уверенность в работяг, что гособоронзаказ прекратится еще не скоро. социальный пакет для рабочих будет одной из тем поездки.

Последний раз министр был в Свердловской области полтора года назад. Сейчас на 19 января запланировано посещение «Уралвагонзавода» в Нижнем Тагиле и бюро конструкторов под названием «Новатор», базирующееся в столице Среднего Урала.

На уральской земле же состоится встреча Шойгу с главкомом сухопутных войск Олегом Салюковым, пишут уральские СМИ со ссылкой на инсайдеров закулисных переговоров и подготовки встреч.

В последний свой визит Шойгу подчеркнул важность развития военной науки и техники. А на днях с инспекцией на заводах тайно побывал глава Минпромторга Денис Мантуров.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что двоих свердловских мобилизованных вернули домой с СВО для работы в тылу.