Войти в почту

Шойгу отменил визит в Екатеринбург

Визит министра обороны России Сергея Шойгу в Екатеринбург отменился в последний момент — вечером 18 января. Об этом URA.RU рассказал источник в военно-политических кругах.

Шойгу отменил визит в Екатеринбург
© Ura.Ru

По его словам, ожидалось, что Шойгу 19 января может посетить как минимум «Машиностроительный завод имени М. И. Калинина» (МЗиК), расположенный на его территории ОКБ «Новатор» и «Уралтрансмаш». По сведениям разных источников агентства, в регионе также ждали главкома Сухопутными войсками Олега Салюкова и главкома Военно-морского флота Николая Евменова. Последний, как писало URA.RU, накануне якобы развернул самолет уже по пути в Екатеринбург.

«Тогда же, то есть поздно вечером накануне, было объявлено, что отменена поездка и Шойгу», — поделился источник. В пресс-службе Минобороны РФ на запрос агентства, отправленный днем 18-го, пока не ответили.

В последний раз Шойгу прилетал в Свердловскую область в августе 2022-го. Тогда его пиарщики рассказали о поездке на нижнетагильский «Уралвагонзавод» — главный танковый завод РФ. Позднее стало известно, что Шойгу заезжал как минимум и в конструкторское бюро «Новатор», расположенное на площадке «Машиностроительного завода имени М. И. Калинина» (МЗиК) в Екатеринбурге.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.