Войти в почту

WSJ: Российская артиллерия по количеству ракет превосходит украинскую

Вооруженные силы Российской Федерации ежедневно в среднем выпускают по противнику десять тысяч артиллерийских снарядов, в свой черед бойцы ВСУ выпускают всего две тысячи. Об этом стало известно из публикации издания The Wall Street Journal, ссылающегося на данные Королевского объединенного института оборонных исследований.

WSJ: Российская артиллерия по количеству ракет превосходит украинскую
© https://vm.ru/news/1108493-morpeh-vooruzhennyh-sil-rossii-pobedil-v-rukopashnoj-shvatke-v-dnr

По данным СМИ, украинская артиллерия в таких условиях не может не только проводить контрнаступление, но и обороняться.

— На каждые пять-шесть выпущенных российских снарядов украинцы отстреливаются один-два раза, — следует из публикации американской газеты.

Сейчас Россия переходит в наступление, опираясь на мощный военный потенциал экономики. В это же время на Украине не достает боеприпасов, так как дополнительная помощь от Соединенных Штатов Америки все еще заблокирована в Конгрессе, передает WSJ.

Новая версия законопроекта о мобилизации, которую предложило украинское правительство, еще хуже предыдущей, потому что выводы антикоррупционного и социального комитетов очень негативны, об этом заявила депутат Верховной рады от партии «Европейская солидарность» София Федина.

9 января министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что Вооруженные силы Российской Федерации грамотно снижают военный потенциал своего противника, сохраняя при этом стратегическую инициативу. Так, за минувший год в рядах ВСУ убыло более 215 тысяч солдат и 28 тысяч единиц техники.