Войти в почту

ФСБ нашла документы о финансировании ВСУ «Свидетелями Иеговы»*

В ходе совместных операций УФСБ России, военной контрразведки и Росгвардии в городе Мариуполь Донецкой Народной Республики было обнаружено место, используемое организацией «Свидетели Иеговы» (признана в России экстремистской, запрещена и ликвидирована решением Верховного суда РФ) для распространения экстремистской идеологии. Также организация финансировала ВСУ. Об этом рассказали в штабе территориальной обороны ДНР.

ФСБ нашла документы о финансировании ВСУ «Свидетелями Иеговы»*
© Ura.Ru

«В Мариуполе выявлено место, которое использовалось организацией „Свидетели Иеговы“ для пропаганды экстремистской идеологии. Найдены служебные документы, содержащие информацию о причастности организации к финансированию украинских вооруженных формирований», — сообщает telegram-канал штаба. Там добавили, что в результате осмотра этого объекта было изъято более 20 тысяч экземпляров экстремистской литературы. В данный момент проводятся оперативно-разыскные мероприятия с целью выявления лиц, поддерживающих украинских неонацистов, заключили в теробороне.

*Организация «Свидетели Иеговы» признана в России экстремистской, запрещена и ликвидирована решением Верховного суда РФ.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.