Войти в почту

Главнокомандующий Сухопутными войсками Салюков исполнил желание девочки Дарьи

Главнокомандующий Сухопутными войсками генерал армии Олег Салюков принял участие во всероссийской акции «Елка желаний». Он исполнил желание юнармейца подшефного юнармейского отряда школы № 1290 г. Москвы 14-летней Дарьи, которая хотела своими глазами увидеть, как проводится «Елка желаний», а также 8-летнего Искандера из Казани, который мечтал побыть командиром настоящего танкового экипажа.

Главнокомандующий Сухопутными войсками Салюков исполнил желание девочки Дарьи
© ТК «Звезда»

Дарья посетила расположение Главного командования Сухопутных войск и участвовала в предновогоднем телемосте главнокомандующего с Искандером и с семьями военнослужащих, находящихся в зоне СВО. Олег Салюков перед проведением телемоста лично пообщался по видеосвязи с военнослужащими в зоне боевых действий и убедился в их боеспособности, хорошем здоровье и высоком боевом духе.

Во время видеосвязи Искандер рассказал главнокомандующему, что его мечта сбылась и он сумел побыть в роли настоящего танкиста при помощи командования Казанского высшего танкового командного училища.

Другие дети наших бойцов присоединились к диалогу. Для них командование Сухопутных войск подготовило специальные подарки и экскурсии на время новогодних каникул.

В конце мероприятия военнослужащие подключились к видеосвязи, и семьи в полном составе смогли пообщаться.

В рамках той же акции «Елка желаний» замминистра обороны Российской Федерации генерал армии Павел Попов исполнил мечту мальчика Льва об аэрохоккее. По его поручению представители Минобороны России вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой навестили Льва и его семью в Новом Уренгое и вручили подарок.

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.