Войти в почту

The New York Times: украинцы устали от военной пропаганды по ТВ

Украинцы ощущают усталость от транслирования передачи «Телемарафон United News» по украинскому телевидению, которая считается частью военной пропаганды Украины. Об этом пишет газета The New York Times.

The New York Times: украинцы устали от военной пропаганды по ТВ
© Ura.Ru

«После почти двух лет конфликта украинцы устали от «Телемарафона United News», — говорится в материале газеты. Там добавили, что раньше данная передача считалась важным инструментом для сохранения единства страны, но сейчас все чаще она высмеивается как просто рупор правительства. В статье упоминаются жалобы зрителей на идеализированное представление боевых действий по ТВ, при этом скрывающее тревожные события на передовой и снижение поддержки Украины со стороны Запада.

Все это мешает гражданам готовиться к продолжительному конфликту. Руководитель киевского Института массовой информации Оксана Романюк назвала это государственной пропагандой и выразила недовольство ложной идеей постоянных побед и благополучия Украины. Снижение доверия к телемарафону рассматривается экспертами как проявление общего разочарования в правительстве из-за нарастающей недостижимости победы на поле боя, заключили в материале.

Граждане Украины устали от напряжения, связанного с конфликтом с Россией, настолько, что даже предлагают в шутку объявить войну РФ и сдаться в плен. Такое заявление сделал депутат Нестор Шуфрич на заседании парламента. Общество требует ответов по поводу усиливающегося напряжения, о котором говорят в мире и на Украине.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.